2. FLYER'S CUP  1999
Wien/Brigittenau, Österreich
 
ENDRESULTATE
 
                             Turnerinnen
 
         Nr.   Name                                     Verein/Nation
 
                        Kr1  Kr2  Kr3  Kr4  Kr5   Schw    Note
          1    LEBEDEVA Galina                          Vitebsk            
               Pflicht  9.4  9.5  8.9  9.1  8.6           27.4
               1. Kür   7.6  8.0  7.8  7.7  7.8   10.0    33.3
               2. Kür   8.6  8.5  8.3  7.9  8.5   10.9    36.2
                                                Gesamt    96.9
 
          2    PROKESOVA Katarina                       Slavia UK Bratislava
               Pflicht  8.9  9.3  9.1  9.2  8.8           27.2
               1. Kür   8.0  8.0  7.9  8.3  7.8   10.2    34.1
               2. Kür   8.2  8.1  8.1  8.1  8.2   10.4    34.8
                                                Gesamt    96.1
 
          3    DURLIK Sylwia                            Polen              
               Pflicht  9.1  8.8  8.7  8.8  8.7           26.3
               1. Kür   8.3  7.7  7.6  8.1  7.9   10.3    34.0
               2. Kür   8.3  8.2  8.2  8.1  8.0   10.3    34.8
                                                Gesamt    95.1
 
          4    PIEKARZ Malgorzata                       AZS-AWF Poznan     
               Pflicht  8.0  8.0  8.2  7.6  7.8           23.8
               1. Kür   8.2  7.9  7.9  7.9  7.9    9.2    32.9
               2. Kür   8.1  8.2  8.1  8.2  8.2    8.7    33.2
                                                Gesamt    89.9
 
          5    MARTONOVA Andrea                         Slavia UK Bratislava
               Pflicht  8.0  8.6  8.5  8.6  8.4           25.5
               1. Kür   7.0  7.3  7.5  7.6  7.3    9.4    31.5
               2. Kür   7.4  7.6  7.5  7.7  7.2    8.9    31.4
                                                Gesamt    88.4
 
          6    WEISMÜLLER Claudia                       TUS Altenessen 1919
               Pflicht  8.5  8.3  8.5  8.5  8.3           25.3
               1. Kür   7.6  7.2  7.7  7.8  7.7    7.5    30.5
               2. Kür   7.7  7.8  8.1  8.0  8.0    7.5    31.3
                                                Gesamt    87.1
 
          7    KADLECOVA Zuzana                         Sokol Olomouc      
               Pflicht  8.3  8.2  8.0  8.4  8.3           24.8
               1. Kür   7.9  7.5  7.7  7.6  8.1    6.7    29.9
               2. Kür   8.1  7.6  7.7  8.0  8.1    6.7    30.5
                                                Gesamt    85.2
 
          8    LUDMILOVA Vera                           Sokol Olomouc      
               Pflicht  8.3  8.0  8.2  8.3  8.2           24.7
               1. Kür   7.8  7.2  7.6  7.9  7.9    6.9    30.2
               2. Kür   8.0  7.5  7.8  7.7  7.8    6.9    30.2
                                                Gesamt    85.1
 
          9    SCHÜFFLER Christine                      TBS Saarbrücken    
               Pflicht  7.3  7.5  7.7  7.8  7.6           22.8
               1. Kür   6.9  7.1  7.1  7.2  7.2    6.9    28.3
               2. Kür   6.7  6.5  7.2  7.1  7.0    6.3    27.1
                                                Gesamt    78.2
 
         10    GRYNIEWICZ Karolina                      Polen              
               Pflicht  8.1  8.7  8.1  8.5  8.4           25.0
               1. Kür   7.3  7.3  7.2  7.4  7.6   10.0    32.0
               2. Kür   4.4  4.3  4.5  4.4  4.6    7.4    20.7
                                                Gesamt    77.7
 
         11    HABRES Simone                            TSV Neu Ulm        
               Pflicht  7.9  8.1  8.1  7.8  7.8           23.8
               1. Kür   7.3  7.5  7.7  7.4  7.4    4.2    26.5
                                                Gesamt    50.3
 
         12    HAYN Gudrun                              TFCG               
               Pflicht  7.5  7.5  7.1  7.5  7.6           22.5
               1. Kür   7.1  7.0  7.4  7.1  7.1    5.5    26.8
                                                Gesamt    49.3
 
         13    SCHLEICHER Nora                          WAT 20             
               Pflicht  7.2  7.1  7.4  7.7  7.5           22.1
               1. Kür   7.3  7.1  7.2  7.1  7.3    5.2    26.8
                                                Gesamt    48.9
 
         14    KUBIAK Marta                             Polen              
               Pflicht  9.1  9.2  8.9  9.0  8.7           27.0
               1. Kür   4.9  4.5  4.5  4.7  5.0    7.4    21.5
                                                Gesamt    48.5
 
         15    NUSCHER Brigitte                         TB Oberbayern      
               Pflicht  7.3  7.4  7.5  7.4  7.2           22.1
               1. Kür   7.1  6.9  7.0  7.1  7.2    5.0    26.2
                                                Gesamt    48.3
 
         16    BEHR Katharina                           TSV Neu Ulm        
               Pflicht  7.5  7.6  8.1  7.3  7.3           22.4
               1. Kür   7.1  7.2  7.3  7.2  7.2    4.2    25.8
                                                Gesamt    48.2
 
         17    MAIR Steffi                              MTV Schrobenhausen 
               Pflicht  9.2  9.0  8.8  8.9  8.7           26.7
               1. Kür   5.0  4.3  4.1  4.2  4.6    5.6    18.7
                                                Gesamt    45.4
 
         18    ORMSBY Barbara                           WAT 20             
               Pflicht  1.1  1.1  1.3  1.1  1.2            3.4
               1. Kür   6.7  6.7  6.7  6.7  6.9    5.1    25.2
                                                Gesamt    28.6
 
         19    SAWATZKE Anja                            TSV Neu Ulm        
               Pflicht  0.0  0.0  0.0  0.0  0.0            0.0
               1. Kür   6.5  6.3  6.4  6.4  6.6    3.6    22.9
                                                Gesamt    22.9
 
                                     Turner
 
         Nr.   Name                                     Verein/Nation
 
                        Kr1  Kr2  Kr3  Kr4  Kr5   Schw    Note
          1    KAZAK Nicolai                            Vitebsk            
               Pflicht  9.6  9.4  9.0  9.4  9.4           28.2
               1. Kür   8.9  8.8  8.7  8.4  8.6   12.8    38.9
               2. Kür   8.5  8.9  8.7  8.8  8.6   12.8    38.9
                                                Gesamt   106.0
 
          2    KUBICKA Markus                     SG 1877 Frankfurt  
               Pflicht  9.4  9.3  9.1  9.4  9.3           28.0
               1. Kür   8.8  8.5  8.3  8.5  8.6   12.8    38.4
               2. Kür   8.5  8.2  8.1  8.0  8.5   12.8    37.6
                                                Gesamt   104.0
 
          3    KAKORKO Vladimir                         Vitebsk            
               Pflicht  9.1  9.3  9.2  9.1  9.1           27.4
               1. Kür   8.4  8.5  8.2  8.4  8.3   12.8    37.9
               2. Kür   8.3  8.3  8.2  8.0  8.2   12.6    37.3
                                                Gesamt   102.6
 
          4    KUBICKA Michael                          SG 1877 Frankfurt  
               Pflicht  9.3  9.4  9.3  9.4  9.2           28.0
               1. Kür   8.4  8.0  7.9  7.7  8.3   12.4    36.6
               2. Kür   8.6  8.5  8.3  8.2  8.6   12.4    37.8
                                                Gesamt   102.4
 
          5    HACZKIEWICZ Wieslaw                      Polen              
               Pflicht  9.2  9.2  9.4  9.3  9.4           27.9
               1. Kür   8.1  8.2  8.1  8.4  8.2   12.2    36.7
               2. Kür   8.4  8.4  8.2  8.3  8.3   12.4    37.4
                                                Gesamt   102.0
 
          6    CASTRO Samuel                            Spanien            
               Pflicht  8.9  9.0  8.8  8.7  8.6           26.4
               1. Kür   8.8  8.5  8.5  8.5  8.5   11.8    37.3
               2. Kür   8.6  8.2  8.4  8.2  8.5   11.8    36.9
                                                Gesamt   100.6
 
          7    CUENCA Alex                              Spanien            
               Pflicht  8.7  8.7  8.9  8.7  8.4           26.1
               1. Kür   8.0  8.0  8.1  7.9  7.9   12.8    36.7
               2. Kür   8.4  7.8  7.3  7.6  8.2   13.6    37.2
                                                Gesamt   100.0
 
          8    ZUMETA Asier                             Spanien            
               Pflicht  9.0  9.0  9.1  8.9  9.0           27.0
               1. Kür   7.7  7.4  7.5  7.3  7.6   12.6    35.1
               2. Kür   7.6  7.6  7.6  7.5  7.7   12.6    35.4
                                                Gesamt    97.5
 
          9    BONDARIK Oleg                            Vitebsk            
               Pflicht  8.9  9.0  8.7  8.5  8.7           26.3
               1. Kür   6.5  6.7  6.4  6.0  7.0   12.6    32.2
               2. Kür   8.1  8.1  7.8  7.8  7.8   12.8    36.5
                                                Gesamt    95.0
 
         10    SERTH Michael                            TV Schaafheim      
               Pflicht  9.2  9.1  9.2  8.9  8.9           27.2
               1. Kür   7.1  7.2  7.1  7.2  7.3   13.4    34.9
               2. Kür   1.6  1.4  1.6  1.5  1.5    4.8     9.4
                                                Gesamt    71.5
 
         11    MAAS André                               TBS Saarbrücken    
               Pflicht  8.9  8.7  8.9  8.5  8.9           26.5
               1. Kür   8.7  8.5  8.7  8.8  8.3    4.8    30.7
                                                Gesamt    57.2
 
         12    DOSTAL Petr                              Sokol Olomouc      
               Pflicht  8.3  8.9  8.7  8.5  8.3           25.5
               1. Kür   7.8  7.8  7.7  7.7  7.8    8.1    31.4
                                                Gesamt    56.9
 
         13    KUBICKI Mariusz                          Polen              
               Pflicht  7.1  7.1  7.1  7.3  7.2           21.4
               1. Kür   8.2  8.4  8.9  8.7  8.2    6.1    31.4
                                                Gesamt    52.8
 
         14    HAYN Dieter                              TFCG               
               Pflicht  8.1  8.2  8.4  8.1  8.3           24.6
               1. Kür   6.9  7.1  7.1  6.9  7.3    5.9    27.0
                                                Gesamt    51.6
 
         15    SCHÜFFLER Stefan                         TBS Saarbrücken    
               Pflicht  7.9  7.8  8.2  8.1  8.0           24.0
               1. Kür   7.8  7.8  8.0  7.7  7.8    3.6    27.0
                                                Gesamt    51.0
 
         16    HOLECEK Walter                           WAT 20             
               Pflicht  7.1  6.8  7.0  7.2  7.3           21.3
               1. Kür   5.9  6.2  6.4  6.3  6.7    6.8    25.7
                                                Gesamt    47.0
 
         17    WEISER Dominik                           WAT 20             
               Pflicht  6.3  6.6  7.0  6.3  6.5           19.4
               1. Kür   6.5  6.5  6.7  6.4  6.7    5.9    25.6
                                                Gesamt    45.0
 
         18    PROCHOTTA Oilver                         TBS Saarbrücken    
               Pflicht  6.4  6.1  6.3  6.1  6.7           18.8
               1. Kür   6.9  6.7  6.8  6.2  7.1    3.2    23.6
                                                Gesamt    42.4
 
         19    SAWICKI Patryk                           Polen              
               Pflicht  8.9  8.6  8.7  8.6  9.1           26.2
               1. Kür   3.1  3.4  3.0  3.2  3.3    5.9    15.5
                                                Gesamt    41.7
 
         20    GUERRERO Javier                          Spanien            
               Pflicht  5.3  5.2  5.3  5.1  5.3           15.8
               1. Kür   4.0  4.0  3.7  3.9  3.9    7.3    19.1
                                                Gesamt    34.9
 
         21    HÖCKNER Markus                           WAT 20             
               Pflicht  8.2  8.1  8.3  8.1  8.1           24.4
               1. Kür   1.8  2.0  1.8  1.9  2.2    3.4     9.1
                                                Gesamt    33.5
 
 
                                Schülerinnen
 
         Nr.   Name                             Verein/Nation
                        Kr1  Kr2  Kr3  Kr4  Kr5   Schw    Note
          1    TURETSKOVA Tatiana                       Vitebsk            
               Pflicht  8.9  9.0  8.5  8.6  8.7           26.2
               1. Kür   8.2  7.9  7.8  8.0  8.4    7.9    32.0
               2. Kür   8.8  8.7  8.5  8.7  8.7    6.5    32.6
                                                Gesamt    90.8
 
          2    TRIPASHKINA Olga                         Vitebsk            
               Pflicht  8.4  8.6  8.1  8.5  8.3           25.2
               1. Kür   8.2  8.2  8.2  8.4  8.2    7.0    31.6
               2. Kür   8.9  8.6  8.7  8.6  8.4    5.2    31.1
                                                Gesamt    87.9
 
          3    PALACKA Nadà                             TJ Roznov          
               Pflicht  8.5  8.6  8.7  8.5  8.3           25.6
               1. Kür   8.4  8.3  8.0  8.2  8.3    5.4    30.2
               2. Kür   8.3  8.2  8.3  8.2  8.2    5.4    30.1
                                                Gesamt    85.9
 
          4    THEODORIDOU Theodosia            Hellenic Gymn.Fed. 
               Pflicht  8.4  8.5  8.8  8.7  8.4           25.6
               1. Kür   8.3  8.6  8.7  8.6  8.3    4.1    29.6
               2. Kür   8.5  8.6  8.8  8.6  8.6    4.1    29.9
                                                Gesamt    85.1
 
          5    ANGELIDOU Elina                  Hellenic Gymn.Fed. 
               Pflicht  8.9  8.7  8.8  8.9  8.5           26.4
               1. Kür   8.3  8.4  7.9  8.2  8.1    4.1    28.7
               2. Kür   8.6  8.3  8.4  8.3  8.1    4.1    29.1
                                                Gesamt    84.2
 
          6    MAKULIK Sarah                    TV 1848 Erlangen   
               Pflicht  8.2  8.5  8.5  8.4  8.5           25.4
               1. Kür   7.7  8.1  7.9  7.9  8.3    5.1    29.0
               2. Kür   7.9  8.0  7.9  8.1  8.2    5.1    29.1
                                                Gesamt    83.5
 
          7    HILBERT Sandra                   TUS Altenessen 1919
               Pflicht  8.1  8.2  8.4  8.5  8.3           24.9
               1. Kür   7.2  7.3  8.2  7.8  7.7    5.6    28.4
               2. Kür   7.4  7.8  7.9  7.7  7.7    5.6    28.8
                                                Gesamt    82.1
 
          8    MANAKOVA Lucie                           TJ Roznov          
               Pflicht  8.0  7.7  8.2  8.0  8.3           24.2
               1. Kür   7.9  8.0  7.7  8.3  8.3    4.7    28.9
               2. Kür   7.9  7.9  8.0  8.1  8.0    4.7    28.6
                                                Gesamt    81.7
 
          9    MUSIALKOVA Zuzana                   Sokol Olomouc      
               Pflicht  8.4  8.2  8.4  8.3  8.5           25.1
               1. Kür   8.0  8.3  8.0  7.9  7.9    3.7    27.6
               2. Kür   7.8  8.0  7.9  8.1  8.0    3.7    27.6
                                                Gesamt    80.3
 
         10    SCHWAB Veronika                          WAT 20             
               Pflicht  7.4  7.5  7.8  7.7  7.8           23.0
               1. Kür   7.4  7.4  7.8  7.5  7.5    6.0    28.4
               2. Kür   7.1  7.6  7.4  7.4  7.5    6.0    28.3
                                                Gesamt    79.7
 
         11    KADLECOVA Simona             TJ Roznov          
               Pflicht  8.1  7.9  7.9  8.3  8.0           24.0
               1. Kür   7.1  7.0  6.9  7.1  7.1    5.5    26.7
                                                Gesamt    50.7
 
         12    SCHMITT Darinka        TUS Altenessen 1919
               Pflicht  7.8  8.0  7.5  7.8  8.1           23.6
               1. Kür   7.5  7.2  7.5  7.7  7.8    3.6    26.3
                                                Gesamt    49.9
 
         13    ZAVODNIKOVA Kristyna             Sokol Brno Komarov 
               Pflicht  6.6  6.7  6.7  6.5  6.6           19.9
               1. Kür   7.8  7.6  8.2  7.8  8.0    6.2    29.8
                                                Gesamt    49.7
 
         14    IMHOF Angela                     SV 1873 Nürnbg.Süd 
               Pflicht  7.8  7.8  8.1  8.0  7.6           23.6
               1. Kür   7.6  7.4  8.0  7.7  7.6    3.0    25.9
                                                Gesamt    49.5
 
         15    SAPAKOVA Hana                    Sokol Olomouc      
               Pflicht  8.1  7.3  8.1  7.6  7.4           23.1
               1. Kür   7.3  7.1  7.1  7.3  7.2    4.2    25.8
                                                Gesamt    48.9
 
         16    EMRICH Giselle                TV Jahn 1863 Nürnbg.
               Pflicht  7.8  7.8  7.8  8.0  7.7           23.4
               1. Kür   7.2  7.3  7.5  7.7  7.8    2.9    25.4
                                                Gesamt    48.8
 
         17    VON HERDER Nadja              TB Oberbayern      
               Pflicht  7.9  7.7  8.0  7.9  7.7           23.5
               1. Kür   7.5  7.8  7.3  7.1  7.4    2.9    25.1
                                                Gesamt    48.6
 
         18 =  HOFFMANN Svena  TB Oberbayern      
               Pflicht  7.8  7.7  7.7  7.9  7.9           23.4
               1. Kür   7.7  7.4  7.3  7.5  7.7    2.5    25.1
                                                Gesamt    48.5
 
         18 =  SCHEDAY Michaela             TV Jahn 1863 Nürnbg.
               Pflicht  7.8  8.2  7.8  7.7  7.8           23.4
               1. Kür   7.3  7.5  7.8  7.4  7.2    2.9    25.1
               2. Kür   0.0  0.0  0.0  0.0  0.0    0.0     0.0
                                                Gesamt    48.5
 
         20    VACULINOVA Jana                 TJ Roznov          
               Pflicht  8.0  7.9  7.7  7.4  8.1           23.6
               1. Kür   6.3  6.1  5.7  6.4  6.7    5.3    24.1
                                                Gesamt    47.7
 
         21    BÖSLAU Verena                TV Jahn 1863 Nürnbg.
               Pflicht  7.1  7.2  7.8  7.4  7.5           22.1
               1. Kür   7.3  7.5  7.7  7.2  7.5    2.5    24.8
                                                Gesamt    46.9
 
         22    BUMBALOVA Pavla                   TJ Roznov          
               Pflicht  7.9  8.0  8.0  8.0  8.3           24.0
               1. Kür   3.2  3.3  3.7  3.1  3.4    3.1    13.0
                                                Gesamt    37.0
 
         23    NOWAK Andrea                  TUS Altenessen 1919
               Pflicht  7.2  7.4  7.4  7.2  7.5           22.0
               1. Kür   3.7  3.8  3.2  3.8  3.9    1.2    12.5
                                                Gesamt    34.5
 
         24    PROCHOTTA Laura                          TBS Saarbrücken    
               Pflicht  2.1  2.0  2.2  2.4  2.2            6.5
               1. Kür   5.4  5.1  6.0  5.8  6.1    2.3    19.5
                                                Gesamt    26.0
 
                                    Schüler
 
         Nr.   Name                                     Verein/Nation
 
                        Kr1  Kr2  Kr3  Kr4  Kr5   Schw    Note
          1    CIESIELCZYK Adam                         AZS-AWF Poznan     
               Pflicht  7.7  8.2  8.1  8.0  8.3           24.3
               1. Kür   7.8  7.9  7.8  8.0  8.1    7.6    31.3
               2. Kür   7.9  8.4  8.3  7.9  7.9    7.6    31.7
                                                Gesamt    87.3
 
          2    RUHSDORFER Andreas                       TB Oberbayern      
               Pflicht  7.5  7.4  7.5  7.6  7.8           22.6
               1. Kür   7.8  7.6  7.7  7.7  7.8    2.5    25.7
               2. Kür   8.0  7.7  7.9  7.7  7.9    2.5    26.0
                                                Gesamt    74.3
 
          3    BÖSLAU Kai                               TV Jahn 1863 Nürnbg.
               Pflicht  8.0  7.7  8.1  8.0  8.4           24.1
               1. Kür   7.6  7.8  7.5  7.6  7.9    6.0    29.0
               2. Kür   0.6  0.7  0.7  0.6  0.6    1.7     3.6
                                                Gesamt    56.7
 
 
                               Jugendturnerinnen
 
         Nr.   Name                                     Verein/Nation
 
                        Kr1  Kr2  Kr3  Kr4  Kr5   Schw    Note
          1    POCZTA Paulina                           Polen              
               Pflicht  8.8  8.8  8.7  8.7  8.7           26.2
               1. Kür   8.2  8.3  8.0  8.3  8.4    7.5    32.3
               2. Kür   8.1  8.4  8.2  8.3  7.7    7.2    31.8
                                                Gesamt    90.3
 
          2    KONTELE Ioanna                           Hellenic Gymn.Fed. 
               Pflicht  8.4  8.2  8.0  8.5  8.2           24.8
               1. Kür   7.8  8.0  7.7  7.8  8.2    6.4    30.0
               2. Kür   8.4  8.3  8.2  8.4  8.3    7.0    32.0
                                                Gesamt    86.8
 
          3    KRECKÉ Nadia                             TV 1848 Villingen  
               Pflicht  7.8  8.0  7.9  7.9  8.0           23.8
               1. Kür   7.5  7.4  7.8  7.8  8.0    8.3    31.4
               2. Kür   7.6  7.8  7.9  7.7  8.0    7.9    31.3
                                                Gesamt    86.5
 
          4    MICHALAK Agnieszka                       AZS-AWF Poznan     
               Pflicht  8.1  8.0  7.9  8.0  8.0           24.0
               1. Kür   7.7  7.8  8.0  8.0  7.9    6.8    30.5
               2. Kür   8.4  8.3  8.3  8.3  8.3    6.8    31.7
                                                Gesamt    86.2
 
          5    MATECKA Malgorzata                       AZS-AWF Poznan     
               Pflicht  7.7  8.4  8.4  8.4  8.2           25.0
               1. Kür   7.7  8.0  7.7  8.0  7.7    6.5    29.9
               2. Kür   7.8  8.2  8.1  7.9  8.0    6.5    30.5
                                                Gesamt    85.4
 
          6    WIELGOSZ Barbara                         AZS-AWF Poznan     
               Pflicht  8.3  7.8  7.6  7.9  8.0           23.7
               1. Kür   7.8  8.1  7.9  8.0  7.7    6.4    30.1
               2. Kür   8.3  8.2  7.9  8.1  8.1    6.5    30.9
                                                Gesamt    84.7
 
          7    SOMMEROVA Dominika                       TJ Roznov          
               Pflicht  8.0  8.2  8.5  8.1  7.9           24.3
               1. Kür   7.4  7.7  7.5  7.6  7.8    6.8    29.6
               2. Kür   7.7  7.9  7.5  7.6  8.0    6.8    30.0
                                                Gesamt    83.9
 
          8    LEWANDOWSKA Anna                         Polen              
               Pflicht  8.0  8.1  7.9  8.0  8.0           24.0
               1. Kür   7.6  7.7  7.5  7.7  7.8    6.5    29.5
               2. Kür   7.8  8.0  7.8  7.7  7.9    6.8    30.3
                                                Gesamt    83.8
 
          9    KORINKOVA Petra                          Sokol Brno Komarov 
               Pflicht  8.1  8.0  8.0  8.3  8.4           24.4
               1. Kür   7.1  7.3  7.4  7.4  7.5    6.4    28.5
               2. Kür   7.6  7.7  7.9  7.8  8.0    6.8    30.2
                                                Gesamt    83.1
 
         10    MOUSSOURAKI Marianna                     Hellenic Gymn.Fed. 
               Pflicht  7.9  7.9  8.0  8.0  8.0           23.9
               1. Kür   7.4  7.3  7.4  7.7  7.5    6.1    28.4
               2. Kür   7.6  7.8  7.9  7.7  7.8    6.1    29.4
                                                Gesamt    81.7
 
         11    SCHOLTEN Laura                           TV 1848 Erlangen   
               Pflicht  7.9  8.2  8.0  8.0  8.2           24.2
               1. Kür   7.2  7.7  7.4  7.4  7.5    4.7    27.0
                                                Gesamt    51.2
 
         12    HERZING Susanne                          TV Jahn 1863 Nürnbg.
               Pflicht  8.0  7.8  7.8  7.7  7.7           23.3
               1. Kür   7.7  7.7  7.9  7.7  7.6    3.6    26.7
                                                Gesamt    50.0
 
         13    STEINER Jenny                            WAT 20             
               Pflicht  7.7  7.9  8.2  8.2  7.8           23.9
               1. Kür   6.7  6.8  6.9  7.0  7.3    4.9    25.6
                                                Gesamt    49.5
 
         14    KRAUS Julia                              WAT 20             
               Pflicht  7.4  7.4  7.6  7.4  7.3           22.2
               1. Kür   7.4  7.6  7.3  7.7  7.5    3.1    25.6
                                                Gesamt    47.8
 
         15    KUDERNA Miriam                           SV 1873 Nürnbg.Süd 
               Pflicht  7.6  7.2  7.5  7.3  7.4           22.2
               1. Kür   6.6  6.7  6.5  6.9  7.1    3.5    23.7
                                                Gesamt    45.9
 
         16    MAAS Céline                              TBS Saarbrücken    
               Pflicht  7.5  7.2  7.5  7.4  7.2           22.1
               1. Kür   6.0  5.3  5.0  4.9  6.1    2.7    19.0
                                                Gesamt    41.1
 
         17    MICHALAK Emilia                          AZS-AWF Poznan     
               Pflicht  7.7  7.8  7.7  7.8  8.0           23.3
               1. Kür   1.6  2.0  2.0  1.9  2.1    1.5     7.4
                                                Gesamt    30.7
 
         18    SCHMITT Sabine                           TBS Saarbrücken    
               Pflicht  1.7  1.5  1.5  1.6  1.7            4.8
               1. Kür   6.2  6.0  6.2  6.4  6.8    2.0    20.8
                                                Gesamt    25.6
 
         19    SIMON Anette                             TBS Saarbrücken    
               Pflicht  1.9  1.9  1.7  1.9  2.2            5.7
               1. Kür   5.4  5.0  5.3  5.5  5.4    2.1    18.2
                                                Gesamt    23.9
 
         20    KUBALOVA Petra                           Sokol Olomouc      
               Pflicht  0.7  0.7  0.8  0.7  0.8            2.2
               1. Kür   0.5  0.6  0.6  0.5  0.8    0.8     2.5
                                                Gesamt     4.7
 
                                  Jugendturner
 
         Nr.   Name                                     Verein/Nation
 
                        Kr1  Kr2  Kr3  Kr4  Kr5   Schw    Note
          1    PILCH Arkadiusz                          Polen              
               Pflicht  8.9  8.9  8.5  8.7  8.6           26.2
               1. Kür   8.0  7.9  7.5  7.6  8.1   10.2    33.7
               2. Kür   8.1  8.4  8.0  8.1  8.2    9.5    33.9
                                                Gesamt    93.8
 
          2    CZYZ Krzysztof                           Polen              
               Pflicht  8.8  8.6  8.4  8.4  8.7           25.7
               1. Kür   7.4  7.6  7.7  7.4  7.7    9.4    32.1
               2. Kür   7.7  8.1  8.0  7.8  8.3   10.2    34.1
                                                Gesamt    91.9
 
          3    FRACK Till                               TV Schaafheim      
               Pflicht  8.7  8.7  8.4  8.4  8.6           25.7
               1. Kür   7.6  7.7  7.6  7.9  7.9   10.2    33.4
               2. Kür   7.5  6.9  6.6  6.8  6.8   10.2    30.7
                                                Gesamt    89.8
 
          4    KOLOZAKIS Vagelis                        Hellenic Gym.Fed.  
               Pflicht  8.0  8.3  8.3  8.4  8.2           24.8
               1. Kür   7.1  6.7  7.0  6.7  7.0    8.4    29.1
               2. Kür   8.5  7.8  7.9  8.0  8.1    8.7    32.7
                                                Gesamt    86.6
 
          5    DERING Marcin                            AZS-AWF Poznan     
               Pflicht  7.8  8.2  8.0  8.0  8.1           24.1
               1. Kür   7.4  7.5  7.0  7.6  7.9    7.9    30.4
               2. Kür   7.6  7.5  7.5  7.6  7.8    8.1    30.8
                                                Gesamt    85.3
 
          6    MAKOVEC Martin                           Sokol Brno Komarov 
               Pflicht  7.9  7.7  7.9  7.7  8.0           23.5
               1. Kür   7.4  7.1  7.7  7.2  7.6    6.8    29.0
               2. Kür   7.5  7.3  7.7  7.2  7.6    6.6    29.0
                                                Gesamt    81.5
 
          7    GUTH Andreas                             TV 1848 Erlangen   
               Pflicht  8.2  8.6  7.8  8.7  8.2           25.0
               1. Kür   7.9  7.9  7.9  8.0  8.0    8.4    32.2
               2. Kür   3.8  3.5  3.6  3.7  3.9    5.7    16.8
                                                Gesamt    74.0
 
          8    JAROSINSKI Marco                         TUS Altenessen 1919
               Pflicht  7.4  7.0  7.2  7.3  7.5           21.9
               1. Kür   7.6  7.1  7.1  7.3  7.4    4.2    26.0
               2. Kür   7.3  7.0  6.9  7.0  7.4    4.5    25.8
                                                Gesamt    73.7
 
          9    SCHLETT Christian                        TV Schaafheim      
               Pflicht  8.3  8.9  8.5  8.5  8.5           25.5
               1. Kür   2.2  2.0  2.1  2.2  2.2    4.2    10.7
               2. Kür   7.4  7.4  7.5  7.5  7.6   10.0    32.4
                                                Gesamt    68.6
 
         10    TOMCZAK Maciej                           Polen              
               Pflicht  8.3  8.4  8.3  8.6  8.3           25.0
               1. Kür   1.6  1.5  1.3  1.5  1.6    3.6     8.2
               2. Kür   7.5  7.4  7.3  7.6  7.6   11.5    34.0
                                                Gesamt    67.2